среда, 29 августа 2012 г.

О фото и Фредд


Самая большая проблема, когда хочешь продать свои изделия через интернет - это, конечно, фотографии. Они должны быть красивые, но при этом достоверные, чтобы тот, кто решит купить, не был разочарован. И вот ещё - как фотографировать? На белом фоне во всех деталях или же создавать более художественную фотографию? Ну для украшений я однозначно остановилась на первом варианте. А вот с игрушками дела обстоят немного иначе. Ведь у каждой свой характер и так хочется его подчеркнуть! 
А думать я стала об этом, потому что люди, видя в живую мои игрушки, удивляются - мол, на фото было хуже, чем есть. 
В общем, захотелось мне сделать прям фотосессию для малышей. На выходных, если погода не подведет  пойдем с ними гулять и фотаться на большой черный фотоаппарат)))   

А пока вот новый мишка-малышка. Зовут его Фредди. Но полное имя - Фредд Томас Анжела Бредли. Да, была у него в роду сумасшедшая старуха, мечтающая о внучке. Но была она столь состоятельна, что Фредди таки назвали в честь неё, поэтому он редко представляется полным именем и вообще застенчив. 







(материалы - пряжа акриловая, глаза - пластика. За описание спасибо Стейси)

7 комментариев:

  1. Хорошенький:) игрушки можно и на белом фоне фотографировать, важны ракурсы, возможно создать историю, и так же важна для хорошего восприятия обработка фотографий.Есть очень много мк по обработке, съемке, вот например про украшения Марина писала http://martaccessories.blogspot.com/2012/02/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ссылку, сейчас почитаю. Я согласна, что обработка - это очень важно. Давно хочу засесть за инструкцию к фотоаппарату и разобраться в программном режиме, пока только на авто фотографирую.В общем над этим ещё работать и работать)
      А от белого фона я отказываться не буду - он прекрасно передает все детали, как они есть, цвет и пр.

      Удалить
  2. Ну, Наташ, не знаю. По мне так белый фон самое оно...( конечно, если сама игруха не белая)) Все видно, все цвета в сравнении, яркость. Хотя, я ещё тот мастер...))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я тоже считаю, что на белом фоне игрушка выглядит, как она есть. Но хочется чего-то ещё. Попробую, посмотрим, что получится:)
      Кстати, у меня для тебя джинсы есть;)При встрече отдам, если надо

      Удалить
    2. Конечно, надо. Я тут на СП по домашним уггам нацелилась, так что надо, а потом с меня подарочек)))) (если, конечно, получиться..).

      Удалить
  3. Клевый мишка! первое фото смешное, понравилось :))
    А по фотографированию, на "Рукодельных равликах" есть фотоуроки для рукодельниц :))) вот ссылочка на всякий случай:
    http://ravliki.blogspot.com/search/label/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое! Буду читать, учиться))

    ОтветитьУдалить