среда, 29 августа 2012 г.

О фото и Фредд


Самая большая проблема, когда хочешь продать свои изделия через интернет - это, конечно, фотографии. Они должны быть красивые, но при этом достоверные, чтобы тот, кто решит купить, не был разочарован. И вот ещё - как фотографировать? На белом фоне во всех деталях или же создавать более художественную фотографию? Ну для украшений я однозначно остановилась на первом варианте. А вот с игрушками дела обстоят немного иначе. Ведь у каждой свой характер и так хочется его подчеркнуть! 
А думать я стала об этом, потому что люди, видя в живую мои игрушки, удивляются - мол, на фото было хуже, чем есть. 
В общем, захотелось мне сделать прям фотосессию для малышей. На выходных, если погода не подведет  пойдем с ними гулять и фотаться на большой черный фотоаппарат)))   

А пока вот новый мишка-малышка. Зовут его Фредди. Но полное имя - Фредд Томас Анжела Бредли. Да, была у него в роду сумасшедшая старуха, мечтающая о внучке. Но была она столь состоятельна, что Фредди таки назвали в честь неё, поэтому он редко представляется полным именем и вообще застенчив. 







(материалы - пряжа акриловая, глаза - пластика. За описание спасибо Стейси)

четверг, 23 августа 2012 г.

Лес в баночке)

 Когда я была в Питере, мы, пользуясь моментом, съездили в Выборг и посетили музей-заповедник "Монрепо". Место волшебное. Это такой огромный сказочный лес, с гигантскими камнями, покрытыми мхами и с деревьями-великанами. Кому интересно и есть возможность посетить это место - вот сайт с прекрасными фото и полной информацией http://parkmonrepos.org/taxonomy/term/146. 
 А вот несколько фото, сделанных мной:





И пока мои друзья радовались видами, я собирала мох, лишайник и красивую зеленоватую кору. И вот пока самое ленивое,что я с этим сделала:





А эта баночка за компанию, просто с цветочками.



среда, 8 августа 2012 г.

Браслетизм

Давно ничего не писала, но есть оправдание. Я была в Питере. Впечатлений гора. И вот уже неделю в Барнауле,а включиться в ритм жизни не могу. Поэтому пока даже лепить не садилась. Но решила показать хотя бы то, что делала перед отъездом.
Прежде всего - браслеты.




К нему ещё серьги были,но я забыла их сфотографировать. Браслет практически сразу нашел себе очаровательную хозяйку, чему я рада)

Второй практически такой же, только в других цветах


А третий мельче, женственнее и без основы. Кстати очень понравилось делать такие браслеты. Сделала себе один,но пока не фотографировала)



И вот ещё колечко из остатков:) Очень интересная кстати техника, хочу с ней ещё что-нибудь сделать)



А ещё купила в Питере пудру PearlEx, хочу что-нибудь сделать с ней и пластикой. И набрала в Выборгском лесу мхов и лишайников, буду закатывать в баночки или ещё что. Пока решаюсь только любоваться ими)